Четверг
25.04.2024
14:50
НОВОСТИ
НОВОСТИ САЙТА PROSTO-KLASS.RU [64]
Интересносности
ОБ ОЛИМПИАДАХ, КОНКУРСАХ [22]
Обо всех событиях , где ты сможешь себя проявить.
РАЗНЫЕ СЕРЬЕЗНЫЕ НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА [32]
ПРИКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА [31]
НОВОСТИ 5"Б" [2]
5"Б", вам сюда! Здесь всё о нас и для нас.
САМЫЕ, САМЫЕ ДЕТИ [17]
О тех, кто самый умный, самый сильный и т.д. и т.п.










НАШ ОПРОС
СКОЛЬКО ТЕБЕ ЛЕТ?

Всего ответов: 4535
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

САЙТ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ - ПРОСТО КЛАСС!!!

Главная » 2009 » Сентябрь » 21 » Выставка «Французские комиксы для детей и подростков»
19:30
Выставка «Французские комиксы для детей и подростков»

Даты проведения: 11 – 30 сентября Место проведения: Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина, филиал №1, ул. Маяковского, 27, тел.: 272-65-47; 273-05-31

О выставке:

Во Франции, где комиксы пользуются огромной популярностью и носят название Bande Dessin?e (рисованная лента), особое внимание уделяется рисованным историям для детей и подростков
На выставке будут представлены комиксы издательского дома Bayard press, который вот уже около 60 лет выпускает свои издания для детей и подростков под девизом – расти, познавать мир и делать множество маленьких открытий.
Сегодня Bayard press – это мощный издательский холдинг, известный не только во Франции, но и в 40 странах Европы, Северной Америки, Азии и Африки.
Только во Франции каждый третий ребенок является читателем одного из 21 журнала, составляя, таким образом, аудиторию юных читателей в 6 миллионов. Ребенок развивается вместе с журналами: Pomme d’Api, Astrapi и Okapi.

О журналах:

Pomme d’Api – журнал предназначен для детей от 3 до 7 лет, направленный прежде всего для помощи малышам в познании повседневной жизни. Созданный в 1996 году, журнал выходит ежемесячно тиражом в 124 640 экземпляров. Директор издания: Мари-Анже Годра, редактор: Анн-Клер Бертей. Прожить в ребенком его первые важные моментны, смеяться и позновать мир вокруг, испытать радость от встречи с его любимыми героями, учиться, мечтать, творить, создавать вещи своими руками...все это журнал Пом д’Апи (в переводе с французского «зеленое яблоко»). У детей возникает множество вопросов, но они пока еще не могут их точно сформулировать. Они, как и взрослые, каждый день ищут смысл жизни. Подтверждение тому – их постоянные распросы «а почему?», которые заслуживают внимания и ответа. Каждый месяц в журнале иллюстрированная история или сказка, тематически связанная с тем, какой момент переживает ваш ребенок (начало учебного года, первый снег, подготовка к новогодним праздникам). Понятные и точные ответы на вопросы дают герои рубрики «Маленькие философы», а так же Медвежонок и Сам-Сам. Приложение к журналу – специальная вкладка для родителей, которая подскажет, как правильно вести беседу с малышом и даст советы психологов.

Astrapi – журнал направлен на детей от 7 до 11 лет. Выпускается с 1978 года, обновленный дизайн и концепция с 2004 года. Тираж журнала 72 809 экземпляров. Директор издания: Натали Беш, редактор: Флоранс Дютрюк-Россет. Журнал Астрапи продолжает поддерживать стремление ребенка к познанию мира и самого себя, воспитывая самостоятельность и желание узнать все больше и больше. В каждом номере журнала ребенка ждут: - захватывающие документальные факты из мира природы, истории, науки; - игры, тесты, поделки своими руками, которые можно выполнить самому, с семьей или с друзьями, направленные на развития творческих способностей; - рассказы и комиксные истории, чтобы погрузиться в интересные, смешные и забавные приключения вместе со своими героями Тиффу, инспектором Баяр, Марион Дюваль, принцессой Зелина и многими другими. Главный принцип журнала – дать ребенку ключи к пониманию того, что происходит в мире и помочь понять свой собственный внутренний мир.

Okapi – журнал для подростков от 11 до 15 лет. Выпускается с 1971 года, два раза в месяц тиражом 60 686 экземпляров. Директор издания: Мирей Понсет, редактор: Франсуа Блез. Ребенок растет, развивается и так же развиваются журналы, которые он читает. Окапи представляет подростку информацию из научного мира, новые открытия, еще неизданные удивительные репортажи, дает ответы на вопросы о себе и своих сверстниках, рассказывает о новинках в мире кино, музыки и книг и, конечно, знакомит с новыми героями комиксов, такими прикольными как Титёф!


Просмотров: 4128 | Добавил: pelageya | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024