Суббота
20.04.2024
07:34
НОВОСТИ
НОВОСТИ САЙТА PROSTO-KLASS.RU [64]
Интересносности
ОБ ОЛИМПИАДАХ, КОНКУРСАХ [22]
Обо всех событиях , где ты сможешь себя проявить.
РАЗНЫЕ СЕРЬЕЗНЫЕ НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА [32]
ПРИКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА [31]
НОВОСТИ 5"Б" [2]
5"Б", вам сюда! Здесь всё о нас и для нас.
САМЫЕ, САМЫЕ ДЕТИ [17]
О тех, кто самый умный, самый сильный и т.д. и т.п.










НАШ ОПРОС
Как ты относишься к критике?
Всего ответов: 4887
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

САЙТ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ - ПРОСТО КЛАСС!!!

Главная » 2010 » Декабрь » 31 » Подростки хотят говорить о сексе...
15:45
Подростки хотят говорить о сексе...

Подростки хотят говорить о сексе с родителями. Мнение взрослых об отношении подростков к сексу значительно отличается от реального положения дел.


Как показали данные масштабного опроса, проведенного американской благотворительной организацией National Campaign to Prevent Teen Pregnancy, взрослые и, в первую очередь, родители, настроены слишком пессимистично и живут теми представлениями, которые существовали в пору их юности.

Как сказано в отчете, подростки настроены в отношении секса более осторожно, чем, по-видимому, принято считать. Между ними и взрослыми были отмечены серьезные расхождения по таким пунктам, как процент подростков, которые ведут половую жизнь, важность, которую этому придают в подростковой среде, влияния, которым подвержены школьники в вопросах секса.

В ходе акции были опрошены 1008 взрослых (79 процентов из них имеют своих детей) и 1000 подростков. Среди взрослых 48 процентов считают, что признание в девственности должно вызывать смущение, в то время как среди подростков так считает 26 процентов. Из числа опрошенных школьников 85 процентов полагают, что секс должен быть результатом длительных отношений.

Как показали результаты, родители недооценивают и свое влияние на формирование взглядов подрастающего поколения о сексе. Среди подростков 45 процентов считают, что больше всего в этих вопросах влияние оказывают родители, 31 процент – что друзья. У взрослых цифры обратные – 32 и 48 процентов соответственно. На самом деле, многие подростки хотели бы, чтобы родители более открыто обсуждали подобные темы.

Руководитель организации, проводившей опрос, Сара Браун (Sarah Brown) так прокомментировала опубликованные на этой неделе результаты: "У родителей взгляд на секс, который был 15-20 лет назад, как на способ быть 'крутым'. Они не взрослели с полным пониманием опасности СПИДа и в условиях, когда проблеме подростковой беременности и ее влиянии на жизнь, уделяется столько внимания".

Категория: РАЗНЫЕ СЕРЬЕЗНЫЕ НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА | Просмотров: 3028 | Добавил: pelageya | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024