Пятница
29.03.2024
09:37
НОВОСТИ
НОВОСТИ САЙТА PROSTO-KLASS.RU [64]
Интересносности
ОБ ОЛИМПИАДАХ, КОНКУРСАХ [22]
Обо всех событиях , где ты сможешь себя проявить.
РАЗНЫЕ СЕРЬЕЗНЫЕ НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА [32]
ПРИКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА [31]
НОВОСТИ 5"Б" [2]
5"Б", вам сюда! Здесь всё о нас и для нас.
САМЫЕ, САМЫЕ ДЕТИ [17]
О тех, кто самый умный, самый сильный и т.д. и т.п.










НАШ ОПРОС
СКОЛЬКО ТЕБЕ ЛЕТ?

Всего ответов: 4534
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

САЙТ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ - ПРОСТО КЛАСС!!!

Главная » 2009 » Октябрь » 13 » ДВУХЛЕТНИЙ РЕБЕНОК С УНИКАЛЬНЫМИ СПОСОБНОСТЯМИ
09:05
ДВУХЛЕТНИЙ РЕБЕНОК С УНИКАЛЬНЫМИ СПОСОБНОСТЯМИ
Двухлетний Оскар Ригли признан самым юным участником Международного общества гениев «Mensa». Его уже прозвали «мальчиком с IQ, как у Эйнштейна».

Эксперты британского центра для одаренных детей в Соллиуле считают, что Оскар, коэффициент интеллекта которого не менее 160, один из самых одаренных детей, с которыми им когда-либо приходилось работать.

По словам родителей юного гения, уже в возрасте 3-х месяцев мальчик отличался от своих ровесников выдающимися способностями. Сейчас он уже строит сложные предложения, имеет богатый словарный запас и очень любит задавать массу вопросов, не уставая напоминать о них, пока не получит ответ.

Руководитель некоммерческой организации «Mensa», которая объединяет людей с высоким IQ, подтвердил, что Оскар был зачислен к ним в возрасте двух лет, пяти месяцев и 11 дней. Им было отмечено, что мальчик имеет очень большой потенциал, который нужно развивать, и в «Mensa» ему будет оказана квалифицированная поддержка.

Напомним, что IQ (intelligence quotient) - коэффициент интеллектуального развития человека, который определяется с помощью специальных тестов. «Нормой» признаны баллы от 85 до 115. Особо одаренные люди в ходе тестирования набирают больше 145 баллов, коэффициент ниже 70 - считается признаком умственной отсталости. Средний «показатель интеллекта» составляет 100 баллов, а в общество «Mensa» принимают людей с IQ 148 и выше.

В наше время существует достаточно много тестов на определение IQ, для которых нет единого стандарта подсчета результатов. Одни психологи критично воспринимают такие тесты и придерживаются мнения, что итоговый показатель нельзя считать реальным мерилом интеллекта человека и, тем более, прогнозировать с его помощью умственное развитие детей. Другие, наоборот, считают, что тесты IQ позволяют предсказать успешность ребенка в учебе и дальнейшей жизни.

По последним данным, самый высокий IQ в Европе - у немцев. Их средний интеллект составляет 107 баллов.
Далее следуют голландцы, поляки, шведы, итальянцы, австрийцы и швейцарцы. У русских средний показатель 96 баллов).
Категория: САМЫЕ, САМЫЕ ДЕТИ | Просмотров: 3681 | Добавил: VICKY | Теги: САМЫЙ УМНЫЙ РЕБЕНОК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024