Вторник
23.04.2024
15:46
НОВОСТИ
НОВОСТИ САЙТА PROSTO-KLASS.RU [64]
Интересносности
ОБ ОЛИМПИАДАХ, КОНКУРСАХ [22]
Обо всех событиях , где ты сможешь себя проявить.
РАЗНЫЕ СЕРЬЕЗНЫЕ НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА [32]
ПРИКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА [31]
НОВОСТИ 5"Б" [2]
5"Б", вам сюда! Здесь всё о нас и для нас.
САМЫЕ, САМЫЕ ДЕТИ [17]
О тех, кто самый умный, самый сильный и т.д. и т.п.










НАШ ОПРОС
СКОЛЬКО ТЕБЕ ЛЕТ?

Всего ответов: 4535
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

САЙТ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ - ПРОСТО КЛАСС!!!

Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Бабушка...
08:33
Бабушка...
День выдался трудный, была контрольная. Физика. Забыл самое элементарное, и досада, что ответ вспомнил лишь после, не давала мне покоя. Чуть постояв и поболтав с одноклассниками, я поехал домой. А осадок от контрольной не давал мне покоя… 
В метро, уже поднимаясь на эскалаторе, я вдруг поднял глаза и увидел перед собой бабушку. Она стояла и держалась крепко за поручень-ленту. Старенькое, серое платьице, с голубыми цветочками, было опрятненькое и даже казалось ей шло. Седые волосы, заправленные гребешком, сутулость и по-стариковски морщинистая с веснушечками кожа, говорили о прошлой жизни... Кем она была,  о чем мечтала? Сбылось, ли… Я невольно перевел взгляд с ее руки на свою и что-то оборвалось на душе. Она была одной из нас, в этом людском потоке, стремящимся куда-то, со своими заботами и переживаниями, какими-то планами и фантазиями… но не такими как мы. Этот чуть сутулый образ человека стоял у меня перед глазами, с заплатанной кошелочкой и стареньких тапочках. Иногда не люблю себя за это… Старики почему-то у меня ассоциируются с бродячими собаками. Добрыми, любящими, но никому ненужными… 
Наверняка в сумочке у неё лежала какая-то маленькая безделушечка, для внука, которую она купила на столе у той самой женщины, которая созывала надорванным голосом народ. Купила, чтобы порадовать, наивно полагая, что её лучик тепла, не затеряется среди современных электронных игр и мобильного телефона с МР3 плеером, который так долго обещал ему папа. Где-то там, в глубине сердца, еще надеясь, что выбежит внук навстречу, когда узнает, что пришла бабушка… 
Эскалатор поднял нас на высоту и старушка очень осторожно перешагнула зону сцепления. Я обогнал ее и заглянул в лицо. Оно было - настоящим. Такое лицо бывает у тех, кто уже ничего не боится и никуда не спешит. Без дежурной маски лести, без осуждения и всего того, что…  прошло. Как не хватает нам порой, этой стариковской мудрости, ее простоты и … 

Этот материал написал Leon, а что думаете вы ?

Категория: НОВОСТИ САЙТА PROSTO-KLASS.RU | Просмотров: 1996 | Добавил: pelageya | Теги: мудрость, старики, бабушка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 8
8 Свободааа  
0
cry cry
эх бабушка бабушка... прям аж до слез..

7 гуфачка  
0

6 ayanabellav  
0

5 Alisiia2011  
0

4 фокся  
0

3 kristialogasheva  
0
cry Так жалко почему то стало cry

2 ВероНика  
0
Тронуло^^

1 Kirfed  
0
А я помню, как бабушка рассказывала мне сказки на ночь, чтобы я спал без всякой тревоги.. я так скучаю по сказкам.. я так скучаю по тебе Бубуля..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024