Вторник
16.04.2024
19:53
НОВОСТИ










НАШ ОПРОС
Как ты относишься к критике?
Всего ответов: 4887
СТАТИСТИКА

Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pelageya, sheila1997  
Форум » Тебе хочется всеобщего внимания, уважения и признания, ПИШИ » Разговоры, разговоры и еще раз разговоры. » Продолжение следует...
Продолжение следует...
henryjamessquireДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствую
Диагноз мне был поставлен в шестнадцать лет и, потому, родители до того возраста, в сфере воспитания не исполняли особых виражей. Воспитывался я так, как пожалуй и большинство детей. Но имели место некоторые особые события, избавившие меня от некоторых симптомов Аспергера. Возможно, это стоит принять во внимание.
В возрасте четырнадцати лет я и мой брат (ему тогда было одиннадцать) поступили на обучение в театральную студию "Маленький театр". Для того чтобы заниматься в такой студии не нужно упорного желания стать актером. Достаточно простого любопытства, которым к счастью не обделен ни один ребенок.
Я был крайне холодно настроен ко всем общественным мероприятиям, не имел интереса к знакомству со сверстниками и, к общению в целом, но в театральной студии все эти негативные воззрения за считанные месяцы ослабли, а в течение года полностью были искоренены. Умение коммуникации было значительно развито, что очень важно для любого человека с синдромом Аспергера.
В этом коллективе у меня впервые появились друзья, впервые я влюбился. Ничего подобного не происходило ни в школе, ни в колледже.
Возможно, подобное - положительное отношение к театральной студии вызвано так же и имеющей место ситуацией успеха. Там я смог раскрыть свой потенциал, там я смог стать лидером и выставить свои способности на суд других людей (часто у людей с синдромом Аспергера самооценка формируется по оценке их другими людьми).
Для меня это хорошая база для обучения общению и обретению раскованности в повседневной жизни.
Впоследствии, я и мой брат свой выбор профессии совершили именно в пользу театра. Я в этом году перешел на четвертый курс обучения специальности "Режиссура театрализованных представлений", а мой брат поступил на актерское отделение.
В театральной студии мы занимаемся до сих пор.
Думаю, ребенку с синдромом Аспергера важно заниматься именно тем, что будет ему интересно. Нужно найти в нем то увлечение, которое могло бы удержать его в группе детей с соответствующим интересом и одновременно реализовывать его потенциал, создавая положительное отношение этой группы и окружающих в целом.
Итак, это было первое. Второе:
Важную роль в моей жизни играл и продолжает играть мой младший брат. Это "вынужденный друг". Хочешь ты общаться или нет, любишь ты общаться или нет, тебе придется делать это ежедневно.
Значение такого общения трудно переоценить.
Но, тут важна разница в возрасте. Она должна позволять существование общих интересов.
Вот пожалуй и все.
Я изучаю психологию, но это не делает меня профессионалом, способным давать рекомендации. Потому, все что я сказал, может быть только советом.
Синдром Аспергера - явление достаточно редкое. И даже если вы замечаете явные его признаки, для постановки диагноза и дальнейшего назначения терапии, получения рекомендаций, необходимо обратиться к профессионалу.

PS. Я искренне благодарен вам за все сказанное в предыдущем сообщении. Большое спасибо!

 
МелиссаДата: Вторник, 03.08.2010, 15:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствую
henryjamessquire, спасибо за подробный ответ! Мальчие сейчас интересуется тенисом, надо посоветовать его родителям отдать в такую секцию. Кстати, он обучается на дому. А ты как учился?
 
henryjamessquireДата: Вторник, 03.08.2010, 19:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствую
Очно. Все время очно.
 
МелиссаДата: Четверг, 05.08.2010, 12:09 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствую
А может ты прав, и у него не этот синдром, или просто стадия другая.
А расскажи, пож-та какие книги ты пишешь, о чем, откуда берешь сюжеты? Где бы можно было прочитать твои произведения?
 
4ува4окДата: Вторник, 12.06.2012, 21:17 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствую
cool angry smile wacko wink
 
ТагаДата: Пятница, 22.06.2012, 12:21 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствую
Всем привет если честно я не понял о чем вы разговариваете смотря на то что сказала Мелисса что henryjamessquire пишет книги то этот блог для развития ума подростка введите меня в курс дела пожалуйста!!!
 
Форум » Тебе хочется всеобщего внимания, уважения и признания, ПИШИ » Разговоры, разговоры и еще раз разговоры. » Продолжение следует...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024