Четверг
28.03.2024
22:43
НОВОСТИ










НАШ ОПРОС
Как ты относишься к критике?
Всего ответов: 4887
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

САЙТ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ - ПРОСТО КЛАСС!!!

Блог

Главная » 2009 » Октябрь » 28 » Настоящие ДРУЗЬЯ - дорожите ими!
14:32
Настоящие ДРУЗЬЯ - дорожите ими!
А я на вечную тему...Тему жизни, дружбы, уважения. Скорее о дружбе. О ней поется в песнях, сочиняются стихи, снимаются фильмы, пишутся произведения, говорят везде, и всё о ней - о дружбе. С годами, с самого детства нам внушают, что друг не предаст, не осудит, не соврет, всегда придет на помощь и не попросит ничего взамен, дружба - это святое! Еще говорили, что у каждого человека есть друзья, но смотря на мир уже своими глазами, я наблюдаю совсем другую картину. Найти хотя бы одного настоящего друга - это просто достижение. Ведь найти такого, чтобы не предал - не легко, но это еще пол проблемы. Найти друга, который не льстит, не дружит ради собственного блага, не осуждает за спиной, не врет - вот это практически невозможно. Конечно, я не отрицаю, что есть такие. Есть - и это замечательно!!!Но дело в том, что таких людей становится меньше...И это печально, ведь каждый человек нуждается в ком-то кто: поддержит в трудную минуту, не смотря на то что человек не прав, поможет, поговорит, примет все переживания, ну и просто развеселит.
Если у вас есть такие настоящие друзья - дорожите ими!
Просмотров: 1965 | Добавил: zloy-zloy-ir | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 5
5 Бугагашенька  
0
Настоящий друг, звучит так же поганенько как и есть на самом деле. Хватит забивать себе голову этой фигней, живите спокойно и он сам появится, Проверено, занимайтесь своими делами и с вами будут знакомится новые люди.

4 Лолли  
0
А у меня была лучшая подруга,ну я ее считала ей,но в итоге она променяла меня на наркотики,алкоголь и парней.Было очень обидно,но я могу порадоваться за нее,ей хорошо живется.Смысл в том,что ни к чему хорошему эта жизнь ее не приведет..а она не понимает этого.
Просто надо уметь выбирать подруг,именно выбырать и вообще отличать друзей от приятелей.
Не каждый приятель друг.

2 MuLtik=)  
0
к сожалению, у меня нет лучшей подруги, ну подруги есть конечно, но это совсем не то ,чего бы я хотела.. я не могу доверить им мои секреты, потому что знаю, то они могут рассказть кому-либо, вообще я завидую тем людям у кого есть лучший друг! Берегите друзей!

3 Иогами_Лайт  
0
у меня проблема другого рода: некоторые люди называют меня лучшей подругой, но я в ответ им не могу такого сказать...
Такое ощущение, что им это нужно, а мне нет, хотя оооочень хочется настоящего-настоящего друга!

1 sheila1997  
1
Еще на тему дружбы...
У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос.
Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»
Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «Это хорошо!»
На это король ответил: «Нет, это не хорошо!», — и приказал отправить своего друга в тюрьму.
Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.
Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.

— Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца.

И он рассказал всё, что только что с ним произошло.

— Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.
— Нет, — сказал его друг, — это хорошо!

— Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?
— Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой. -ответил друг.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024